Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Montag - Donnerstag:      
8.30 - 12.00 Uhr und 13.00 - 16.30 Uhr
Freitag:8.30 - 13.00 Uhr

Bankverbindung & Informationen zu SEPA

Sparkasse Neuwied
BLZ: 574 501 20
Kontonummer: 120 444

IBAN: DE45574501200000120444
SWIFT-BIC: MALADE51NWD

Wir buchen frühestens 3 Wochen nach Kursbeginn ab.

Informationen zu SEPA an der kvhs (...)

Team Geschäftsstelle

Simone Kirst
Geschäftsführerin, Päd. Mitarbeiterin
Telefon:
+49 2631 347813
Fax:
(+49 2631 953190) 
s.kirst@kvhs-neuwied.de
Kristin Weppler
stv. Geschäftsführerin, Päd. Mitarbeiterin
Telefon:
+49 2631 347813
Fax:
(+49 2631 953190) 
k.weppler@kvhs-neuwied.de
Julia Dormayer
Päd. Mitarbeiterin
Telefon:
+49 2631 347813
Fax:
(+49 2631 953190) 
j.dormayer@kvhs-neuwied.de
Raisa Riske
Verwaltungsmitarbeiterin vormittags
Telefon:
+49 2631 347813
Fax:
(+49 2631 953190) 
r.riske@kvhs-neuwied.de
Elke Lenz
Verwaltungsmitarbeiterin nachmittags
Telefon:
+49 2631 347813
Fax:
(+49 2631 953190) 
e.lenz@kvhs-neuwied.de

Vorstand

Wolfgang Kunz
stv. Vorsitzender
Landrat Rainer Kaul
Vorstandsmitglied
Helga Wingen
Leiterin Außenstelle Bad Hönningen, Beisitzerin Vorstand
Sabine Kuhl
Leiterin Außenstelle Puderbach, Beisitzerin Vorstand
Telefon:
+49 2684 858110
+49 2684 7778
Fax:
(+49 2684 858199) 
s.kuhl@kvhs-neuwied.de

KreisVolkshochschule Neuwied e.V.

Geschäftsstelle

Beverwijker Ring 5
56564 Neuwied

Tel.: 02631 347813
Fax: 02631 953190
info@kvhs-neuwied.de
Lage & Routenplaner