KreisVolkshochschule Neuwied e.V.

Geschäftsstelle

Beverwijker Ring 5
56564 Neuwied

Tel.: 02631 347813
Fax: 02631 953190
info@kvhs-neuwied.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Montag - Donnerstag:      
8.30 - 12.00 Uhr und 13.00 - 16.30 Uhr
Freitag:8.30 - 13.00 Uhr

Bankverbindung & Informationen zu SEPA

Sparkasse Neuwied
BLZ: 574 501 20
Kontonummer: 120 444

IBAN: DE45574501200000120444
SWIFT-BIC: MALADE51NWD

Wir buchen frühestens 3 Wochen nach Kursbeginn ab.

Informationen zu SEPA an der kvhs (...)

Team Geschäftsstelle

Simone Kirst
Geschäftsführerin, Päd. Mitarbeiterin
02631 347813
02631 953190
s.kirst@kvhs-neuwied.de
Kristin Weppler
stv. Geschäftsführerin, Päd. Mitarbeiterin
02631 347813
02631 953190
k.weppler@kvhs-neuwied.de
Raisa Riske
Verwaltungsmitarbeiterin vormittags
02631 347813
02631 953190
r.riske@kvhs-neuwied.de
Elke Lenz
Verwaltungsmitarbeiterin nachmittags
02631 347813
02631 953190
e.lenz@kvhs-neuwied.de

Vorstand

Wolfgang Kunz
stv. Vorstandsvorsitzender
02684 3538
w.kunz@kvhs-neuwied.de
Landrat Rainer Kaul
Vorstandsmitglied
Helga Wingen
Leiterin Außenstelle Bad Hönningen, Beisitzerin Vorstand
02635 4753
h.wingen@kvhs-neuwied.de
Eleonore Mosig-Seidel
Leiterin Außenstelle Unkel, Beisitzerin Vorstand
02224 4777
e.mosig-seidel@kvhs-neuwied.de